<label id="kgwts"><big id="kgwts"></big></label>

    <thead id="kgwts"><option id="kgwts"></option></thead><tr id="kgwts"></tr>
    <th id="kgwts"><option id="kgwts"></option></th>
    1. 本 站 推 薦
    2. 此欄目下沒有推薦文章
    3. 熱 點 關 注
      王文博在省小學語文不同文體閱讀教學研討會上執教觀摩課
      2014年陽光體育節成績
      學校舉行古詩文誦讀檢測活動
      學校舉行第三期“作文教學研討會”
      借力名師講壇  改造語文課堂
      學!斌w育一小時”活動方案(花園校區)
      學!绑w育一小時”活動方案(校本部)
      泰安市第一實驗學校召開全區人教版音樂教材使用交流活動
      致社區經營戶的一封信
      家校聯系制度
      相 關 文 章
      魏國偉同志先進事跡
      劉玉香同志先進事跡
      奉獻不言苦,追求無止境—
      泰山學子之歌
      《泰山學子之歌》樂譜
      美德少年李燁
      學校舉行“釣魚島,中國固
      一實小迎接泰山區音體美科
      誦經典詩詞,做文明少年
      泰山區小學數學教研活動在
       
      2014年陽光體育節成績
      作者:辦公室 文章來源:本站原創 點擊數: 更新時間:2014-12-30 8:46:25

      一年級跳繩成績

      團體:

      第一名:一年級七班  1365

      第二名:一年級三班  1308

      第三名:一年級一班  1267

      男子:

      第一名:公敬宇   1.1   154

      第二名:安世禎   1.5   153

      第三名:蘇浩然   1.6   152

      第四名:崔博洋   1.3   150

      第五名:郝志遠   1.1   149

      第六名:張桐堯   1.8   147

      第七名:張嘯航   1.3   145

      第八名:高躍志   1.8   144

      女子:

      第一名:馬靜宸   1.7   165

      第二名:張煜菡   1.3   165

      第三名:張孟傲   1.7   155

      第四名:于曉坤   1.6   154

      第五名:孫亞茹   1.7   152

      第六名:吳嘉寧    1.8   143

      第七名:劉怡辰    1.3   139

      第八名:劉子璇    1.2   138

       

       

       

      二年級跳繩成績

      團體

      第一名:二年級一班   1455

      第二名:二年級六班   1419

      第三名:二年級四班   1404

      女生: 

      第一名:高文悅   2.6  170

      第二名:吳雨桐   2.1  166

      第三名:王知菲   2.4  165

      第四名:王昕睿   2.4  164

      第五名:溫惠名   2.4  162

      第六名:楊婧汐   2.2  161

      第七名:朱芮佳彤 (2.3  160

      第八名:田家萱   2.3  158

      男生:

      第一名:郭安誠   2.1  175

      第二名:賈龍宇   2.6  160

      第三名:張書赫   2.5  154

      第四名:張天翔   2.7  150

      劉晨迪   2.1  150

      第六名:邢銘軒   2.4  149

      第七名:趙云浩   2.8  147

      第八名:田欣旗   2.6  144

       

       

       

      二年級隊列廣播操成績

       

      第一名:二年級一班   97.2

      第二名:二年級七班   96.8

      第三名:二年級三班   96.4

      三年級環形接力成績

      第一名:三年級一班  940

      第二名:三年級七班  948

      第三名:三年級六班 1011

       

      四年級跳長繩:

      第一名:四年級四班  560

      第二名:四年級七班  535

      第三名:四年級五班  521

       

      五年級團體  踢毽子

      第一名   五年級五班  597

      第二名   五年級八班  524

      第三名   五年級三班  519

       

      第一名:時天然  (5.5)   90

      第二名:王孜涵  (5.5)   89

      第三名:范潤孜  (5.4)   87

      第四名:王永學  (5.8)   86

      第五名:孔令悅  (5.8)   84

        名:張澤茹  (5.5)   84

        名:劉維揚  (5.7)   84

      第八名:孫燦燦  (5.5)   83

                (5.1)   83

               

      第一名  張家樂 (5.8)  51

      第二名  宮一卓 (5.7)  47

          戚昊岳 (5.3)  47

      第二名  劉子恒 (5.5)  47

      第五名  呂明哲 (5.4)  46

      第六名  李俊賢 (5.3)  44

      第七名  李順天 (5.4)  40

      第八名  王英達 (5.6)  39

       

      五年級雙搖跳繩

      團體:

      第一名:五年級八班   212

      第二名:五年級六班   211

      第三名:五年級一班   152

       

      男子:

      第一名:喬一凡 (5.5  42

      第二名:鞏昀慶 (5.3  30

      第三名:張大力 (5.3  27

      第四名:曹源基 (5.5  26 

      劉鑫琦 (5.8  26

      第六名:李晨旭 (5.7  17

      第七名:趙旭 (5.8  15 

      聶照輝 (5.8  15

      女子:

      第一名:張文斐 (5.6  52

      第二名:張坤杰 (5.6  49

      第三名:牛方圓 (5.8  48

      第四名:馬睿優 (5.6  47

      第五名:陳奕衡 (5.8  43

      錢思夢 (5.2  43

      第七名:馬雨晨 (5.1  40

      第八名:霍文瑜 (5.6  29

       

       

      五年級籃球比賽

      第一名   五年級七班

      第二名   五年級五班

      第三名   五年級一班 五年級二班

       

      三年級羽毛球成績

      團體:

      第一名:三年級七班    22

      第二名:三年級六班    20

      第三名:三年級一班    12

      單項;

      女子

      第一名:靳雨彤   3.7

      第二名:張蘊珂   3.6

      第三名:江湛然   3.7

      第四名:趙朋洋   3.7

      第五名:吳明揚   3.4

      第六名:王禹璇   3.3

      第七名:鄭含笑   3.7

      第八名:李宇楊   3.2

       

      男子

      第一名:賈云飛  3.1

      第二名:李仁皓  3.4

      第三名:魯瑞澤   3.7

      第四名:宗愷琦   3.7

      第五名:王子涵  3.6

      第六名:蔣志涵  3.1

      第七名:王天樂  3.6

      第八名:秦聞遠   3.5

       

      四年級羽毛球成績

      團體:

      第一名:四年級四班   22

      第二名:四年級七班   19

      第三名:四年級二班   10

      單項:

      :

      第一名:李春萱  (4.7)

      第二名:李昊源  (4.2)

      第三名:賈巖凱  (4.4)

      第四名:楊家霖  (4.4)

      第五名:張哲源  (4.3)

      第六名:韓吉元  (4.4)

      第七名:張懷博  (4.1)

      :

      第一名:韓語穎   (4.4)

      第二名:張嘉偉   (4.7)

      第三名:仇蘇彤   (4.7)

      第四名:梁雅琦   (4.6)

      第五名:張雨辰   (4.1)

      第六名:高一格   (4.4)

      第七名:苗冉舒靖 (4.4)

      五年級羽毛球比賽(男)

      羽毛球團體

      第一名   五年級 七班

      第二名   五年級六班

      第三名   五年級三班

      單項:

      第一名  李晨旭(5.7

      第二名  孔瑞延(5.2

      第三名  關云藝(5.7

      第四名  李自然(5.4

      第五名  臧天宇(5.3

      第六名  葛晨諾(5.8

      第七名  王銘浩(5.6

      第八名  宋昕哲(5.3

      :

      第一名  高翔宇(5.6

      第二名  孔令悅(5.8

      第三名  孫夢婷(5.6

      第四名  劉欣彤(5.3

      第五名  周丹彤(5.3

      第六名  武文琪(5.7

      第七名  張浩然(5.8

      第八名  劉曉偉(5.1

       

    4. 上一篇文章:
    5. 下一篇文章:
    6. 【字體:
       
      校長信箱:[email protected] 學校辦公室:[email protected]
      版權所有:泰安市第一實驗學校 魯ICP備05047148號
      地址:山東省泰安市通天街50號  家教熱線:0538-6263860  管理入口
      WWW.1072Y.COM